Более 70 школ и детсадов откроют в Подмосковье в 2024 году

Общество

Свыше 70 школ и детских садов отроют в Московской области в 2024 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В этом году мы откроем 39 школ и 34 детских сада. Это требует серьезного подхода к укомплектованию новых учебных заведений, привлечению педагогов в образовательную систему. Нагрузка в Подмосковье на них значительна. Наша задача - приложить максимум усилий, создать условия для того, чтобы специалисты приезжали к нам работать", - сказал глава региона на встрече с руководящим составом правительства и главами округов.

Министр образования Московской области Илья Бронштейн сообщил, что в понедельник стартует новая мера поддержки в сфере образования. Школам, расположенным в 14 муниципалитетах, которые граничат с Москвой, будут выплачивать гранты - 80 тысяч рублей ежемесячно за каждого привлеченного педагога.

Он пояснил, что речь идет о городских округах Балашиха, Дзержинский, Долгопрудный, Котельники, Красногорск, Ленинский, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминский, Одинцовский, Подольск, Реутов, Химки, Чехов.

"Эти средства пойдут в стимулирующий фонд оплаты труда школы и могут быть направлены на поддержку самых сильных учителей", - сказал Бронштейн.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий