Более 60 межрегиональных фермерских ярмарок работают в Москве

Общество

На территории Москвы для жителей и гостей города работают 63 межрегиональные фермерские ярмарки, из них семь открылись в 2022 году, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Межрегиональные ярмарки работают круглый год. Благодаря тому, что там представлены товары из разных уголков России и других стран СНГ, у москвичей даже зимой есть возможность приобрести качественные фермерские продукты - фрукты и овощи, мясо и рыбу, сыры и колбасы, мед, привезенный прямо с пасек, и многое другое", - приводит слова Сергуниной портал мэрии Москвы.

По ее словам, вместе с числом площадок растет и количество предпринимателей - в 2022 году их стало больше примерно на 10%. Сейчас в ярмарках участвуют производители из Калмыкии, Иркутской и Астраханской областей, Камчатского и Красноярского края - всего из 46 регионов.

Пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы отмечает, что семь ярмарок появились в 2022 году в районах Сокольники, Хорошёвский, Чертаново Северное, Тимирязевский, Крылатское, Западное Дегунино и Люблино.

"Павильоны выполнены в нескольких стилистических решениях: неорусском и крымском стиле, а также стиле ампир. Количество торговых мест за год выросло с 1212 до 1333. Для предпринимателей они бесплатные. Чтобы стать постоянным участником ярмарки, нужно отправить заявку вместе с документами в департамент торговли и услуг Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году появилась новая опция, благодаря которой при наличии свободных мест разовое разрешение на торговлю можно получить прямо в день обращения.

На ярмарках представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции: рыбной, мясной и молочной, фруктов и овощей, сухофруктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, бакалеи, меда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий