Более 53% жителей Москвы сделали прививку от гриппа

Общество

Более 6,7 миллионов жителей Москвы или 53,6% от общего числа горожан сделали прививку от гриппа, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

"В столице завершается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе в предэпидемический период эпидсезона 2020/2021 за счет всех источников финансирования привиты более 6 миллионов 732,6 тысяч человек, из них 1 миллион 264 тысячи 850 детей, что составляет около 53,6% от всего населения города", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве на неделе с 30 ноября по 6 декабря соответствует сезону.

"В городе по сравнению с предыдущей неделей наблюдается ожидаемый сезонный рост заболеваемости во всех возрастных группах, но в основном за счет взрослого населения. Заболеваемость обусловлена респираторными вирусами не гриппозной этиологии, в том числе риновирусами, вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и другими респираторными вирусами", - сообщает ведомство.

В столичном управлении Роспотребнадзора призвали жителей столицы сделать прививку против гриппа до 20 декабря.

При этом пресс-служба федерального Роспотребнадзора добавляет, что по всей стране прививку против гриппа сделали более 73,2 миллионов человек или 49,9% населения страны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий