Более 20 бассейнов под открытым небом появятся летом в Москве

Общество

Свыше 20 пляжных зон с бассейнами планируется открыть летом 2024 года в Москве в рамках проекта "Лето в парке", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Проект "Лето в парках" будет не только продолжен, но и значительно расширен. В этом году в общей сложности планируем открыть 23 комфортабельные пляжные зоны", - написал Собянин на своем сайте.

Он отметил, что летние бассейны в 2023 году за неполный сезон посетило более 560 тысяч человек.

По словам мэра, в 2024 году летние бассейны будут открыты в восьми городских парках. К пяти действующим пляжным зонам в ландшафтном парке "Митино", парках "Ходынское поле", 50-летия Октября, "Сокольники" и "Красная Пресня" планируется добавить три новых - в Измайловском парке, парке "Дубки" и Парке имени Юрия Лужкова.

В каждой пляжной зоне будут работать по одному или несколько бассейнов с сопутствующей инфраструктурой: шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми, кафе, медицинскими постами, спасательными вышками и площадками для проведения мероприятий.

Бассейны также появятся на фестивальных площадках: к работавшим в прошлом году бассейнам на пересечении улиц Молодцова и Сухонской в СВАО и улице Вешняковской в ВАО, власти Москвы добавят еще девять фестивальных площадок.

Кроме того, к новому сезону готовятся две крупные пляжные зоны на Северном речном вокзале и в Нагатинской пойме рядом с "Островом мечты", которые работали и годом ранее. Также пляжная зона будет на Химкинском водохранилище.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий