Более 1600 дворов благоустроят в Москве в 2023 году

Общество

Свыше 1600 дворовых территорий планируется благоустроить в Москве до конца 2023 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Больше 1600 дворовых территорий благоустроим в Москве в 2023 году. Мы стремимся к тому, чтобы у жителей каждого столичного района в шаговой доступности были возможности для занятий спортом, досуга с детьми и отдыха на озелененных территориях. Дворовые территории - ключевой элемент создания комфортной городской среды", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках работ по благоустройству обновят детские и спортивные площадки, установят скамейки, обустроят газоны и клумбы, высадят деревья и кустарники, установят фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами, а также обустроят дорожно-тропиночную сеть и добавят парковочные места.

Мэр подчеркнул, что будет использоваться квартальный принцип, когда территория целого квартала комплексно обустраивается в едином стиле.

"Несмотря на единый стандарт благоустройства, каждый двор имеет свою тематику и концепцию и обустраивается с учетом пожеланий его жителей. Например, в прошлом году в Таганском районе по просьбам горожан обустроили профессиональный теннисный корт на улице Нижегородская, а в районе Солнцево на улице Авиаторов создали 11 игровых зон для ребят разных возрастов. Всего за 2022 год работы по благоустройству и текущему ремонту провели в 2593 дворах", - сообщил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий