Более 120 га парковых зон может появиться на территории Мнёвниковской поймы

Общество

Площадь зеленых зон на территории Мнёвниковской поймы на северо-западе Москвы может составить более 120 гектаров, сообщает пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Общая площадь территории развития Мнёвниковской поймы составляет порядка 350 гектаров. Здесь формируется в том числе крупный спортивно-рекреационный кластер. Концепцией предусмотрено, что парки, благоустроенные площадки для отдыха и набережные займут площадь свыше 120 гектаров", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время продолжается проектирование ряда спортивных объектов, которые планируется разместить на территории Мнёвниковской поймы.

До конца года планируется приступить к проектированию двух велопешеходных арочных мостов - в сторону парка "Фили" и на улицу Островную. Мосты свяжут зеленые зоны и спортивные объекты поймы с парковыми территориями районов Фили и Крылатское на западе города.

Транспортную доступность развивающейся территории обеспечат два автомобильных моста, которые уже проектируются, и открытые в прошлом году станции "Мнёвники" и "Терехово" Большой кольцевой линии метро. Кроме того, в Мнёвниковской пойме появится жилая, общественная и административно-деловая застройка, социальная инфраструктура. Объекты реализуются как за счет городского бюджета, так и частными инвесторами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий