Благоустройство зоны отдыха "Красный ручей" началось в Лотошино

Общество

Работы по благоустройству зоны отдыха "Красный ручей" стартовали в подмосковном городском округе Лотошино, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Концепция благоустройства данной территории предусматривает создание территории для отдыха всех групп населения. Работы на территории уже идут, они рассчитаны на два года. После их завершения у жителей Лотошино появится обновленное место для отдыха, куда будут приезжать и из соседних населенных пунктов", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

На набережной пруда Красный ручей пройдет дорожно-тропиночная сеть, будут установлены детская и спортивная площадки, павильоны для кафе и магазинов. Рядом поставят перголу с качелями.

На берегу будет построено три пирса: два маленьких на ручье и большой с лодочной станцией на пруду. Также там оборудуют площадку для отдыха и настилы у воды.

На территории будет установлен туалетный модуль и пляжная раздевалка. Пространство оборудуют системой наружного освещения и видеонаблюдения.

Работы по благоустройству завершат до конца 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий