Благоустройство завершено возле станции метро "Текстильщики"

Общество

Специалисты завершили работы по благоустройству территории возле станции "Текстильщики" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной задачей было сделать удобные пешеходные маршруты к станции от жилой застройки, адаптировать пространства под запросы местных жителей. Работы затронули улицы Саратовскую, Люблинскую, Артюхиной, 11-ю Текстильщиков, 1-й Саратовский проезд и в формате "От дома до дома" 1-ю улицу Текстильщиков", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ воздушные линии убрали в кабельную канализацию протяженностью 2,8 километра, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций.

"В рамках проекта расширили тротуары и обновили их покрытие, общая площадь пешеходной зоны теперь составляет 21,6 тысяч квадратных метров. Заменили асфальт на проезжей части, обустроили парковочные карманы. Для пассажиров общественного транспорта установили остановочный павильон с зарядными слотами и беспроводной связью. Наземные пешеходные переходы оборудовали 40 опорами контрастного освещения, на маршрутах к метро поставили лавочки и навигационные стелы", - рассказал Бирюков.

Кроме того, в районе станции метро обустроили газон, высадили около 60 деревьев и 160 кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий