Благоустройство Томилинского леспопарка началось в Люберцах

Общество

Подрядчик приступил к работам по благоустройству Томилинского лесопарка в подмосковном городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В городском округе Люберцы началось благоустройство Томилинского лесопарка. Разработке концепции обустройства лесопарка предшествовали обсуждения с местными жителями, которые прошли в формате предпроектного семинара", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на сегодняшний день идут подготовительные работы, а также работы по организации дорожно-тропиночной сети и устройству покрытий.

В 2023 году в Томилинском лесопарке в рамках благоустройства территории обустроят часть "Тропы здоровья" с зонами для отдыха и игр. Вдоль тропы установят лавочки и оборудуют площадки для наблюдения за птицами. Создадут площадки для игр на свежем воздухе.

Для занятий активными видами спорта будут созданы вело-лыжный маршрут, беговой маршрут, зоны воркаут и места для разминки. Вдоль вело-лыжного маршрута появится инфраструктура для спортсменов в виде велопарковок и стоянок для лыж, а также зон отдыха для спортсменов. Кроме того, будет создана детская игровая площадка. Для любителей животных появится специальная зона для выгула собак.

На входе в парк установят брендированные входные группы, павильон охраны и организуют стоянку для автомобилей. Вдоль основных маршрутов лесопарк будет оснащен системами уличного освещения и видеонаблюдения. Также на территории оборудуют зоны для пикника.

Ранее сообщалось, что завершить благоустройство лесопарка планируется в сентябре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий