Специалисты выполнили более 90% работ по благоустройству участков Цветного бульвара возле цирка Никулина в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Один из важных проектов благоустройства этого года - обновление участков Цветного бульвара. Ранее привели в порядок его центральную часть, в этом году работы проходят около одноименной станции метро и Московского цирка Никулина", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе благоустройства специалисты заменили покрытия тротуаров и проезжей части, оборудовали парковки. Вместо асфальта на тротуарах уложили гранитную плитку крупного формата.
Кроме того, в зоне благоустройства установили фонари и уличные торшеры в историческом стиле с энергоэффективными светильниками. В ближайшее время на территории поставят лавочки и оборудуют велопарковки.

Бирюков добавил, что на участках Цветного бульвара высадят деревья и кустарники, обустроят газон и более 1000 квадратных метров цветников.
Основные работы на Цветном бульваре планируется завершить к сентябрю.