Благоустройство территории завершилось возле станции метро "Народное ополчение"

Общество

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили благоустройство территории возле станции "Народное ополчение" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Открытие новой станции метро всегда приводит к увеличению пешеходного потока возле нее, поэтому в рамках работ привели в порядок существующие маршруты и обустроили новые. На улице Демьяна Бедного отремонтировали и заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, обновили тротуары, организовали около 200 парковочных мест для автомобилей и велопарковку", - рассказал заммэра журналистам.

По его словам, дорога к новой станции метро стала комфортнее и безопаснее.

"На маршруте установили около 60 фонарей с энергосберегающими лампами, обустроили три современных остановочных павильона с беспроводной связью и зарядными слотами, установили четыре навигационные стелы, вдоль маршрута появились удобные лавочки", - рассказал Бирюков.

Он добавил, что в 2021 году работы по благоустройству проходят возле 12 станций Большой кольцевой линии метро и станции "Бутырская" Люблинско-Дмитровской линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий