Благоустройство территории завершено возле станции метро "Лианозово"

Общество

Завершено благоустройство территории возле станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной задачей было улучшение пешеходной и транспортной доступности территорий, создание маршрутов от жилой застройки к метро. В границы работ вошли улицы Доронина и Зональная, участок улицы Псковская, перекресток улицы Вагоноремонтная и Дмитровского шоссе, разворот под эстакадой Дмитровского шоссе около улицы Дубнинская", - рассказал Бирюков журнапистам.

По его словам, в ходе работ воздушные линии убрали под землю в кабельную канализацию, тротуары расширили и заменили их покрытия. Кроме того, специалисты обновили более 40 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части, организовали дополнительно свыше 70 парковочных мест.

"В районе станции установили более 150 современных фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, пешеходные переходы орудовали 30 опорами контрастного освещения", - добавил заммэра.

Также в ходе работ полностью был обновлены сквер на улице Зональная, две детские площадки и одна спортивная, на дорожках уложено экологичное покрытие, разбиты цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий