Благоустройство территории началось рядом со станцией метро "Нагатинский Затон"

Общество

Специалисты приступили к проведению работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории около будущей станции "Нагатинский Затон" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В зону благоустройства включена улица Коломенская с прилегающей набережной. После завершения работ это пространство станет новой значимой точкой притяжения для местных жителей", - сказал Бирюков журналистам.

Он сообщил, что в рамках благоустройства появятся маршруты от жилой застройки к метро и между двумя станциями БКЛ - "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон". Кроме того, на набережной в районе дома 11 по улице Коломенская планируется обустройство прогулочного экомаршрута у воды, его основные элементы - дорожки, скамейки и шезлонги - выполнят из дерева.

Бирюков добавил, что в рамках маршрута будут организованы зоны тихого отдыха со скамейками и видом на воду, детская площадка "в речном стиле" с горками и качелями, место для воркаута. На набережной оборудуют зону со сценой для проведения различных мероприятий, вдоль улицы Коломенская появится велодорожка.

Основные работы в районе планируется завершить до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий