Благоустройство территории началось около станции метро "Каширская"

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции "Каширская" Замоскворецкой и Большой кольцевой линий метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках проекта создадим пешеходный маршрут через сквер от станции "Каширская" до одного из любимых мест отдыха горожан на юге столицы - музея-заповедника "Коломенское", и приведем в порядок небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе", - рассказал он журналистам.

По словам Бирюкова, в рамках работ планируется привести в порядок тротуары, обновить асфальтобетонное покрытие проезжей части.

Кроме того, сообщил он, в скверах заменят покрытие дорожек, а для пассажиров общественного транспорта установят два остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью.

Также по проекту полностью обновят уличное освещение - установят более 60 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками. Кроме того, запланирована высадка порядка 2800 деревьев и кустарников, будут разбиты газоны площадью почти 16 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий