Благоустройство стадиона "Юность" в Северном Медведково завершат к осени

Общество

Комплексное благоустройство стадиона "Юность" в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы планируется завершить до конца августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"После завершения работ стадионом "Юность" в Северном Медведково, как и прежде, будут активно пользоваться не только школьники, но и местные жители", - сказал мэр в ходе посещения стадиона.

Благоустройство стадиона, расположенного между корпусами школы №1506 по адресу: улица Грекова, 11А, 11Б, было начато в апреле 2021 года. На данный момент выполнено 70% работ.

В рамках работ по благоустройству на стадионе "Юность" заменят трибуны и резиновое покрытие беговых дорожек, обновят искусственный газон на футбольном поле, рядом с которым будет оборудована многофункциональная спортивная площадка для игры в баскетбол и волейбол с прыжковой ямой, новым комплексом воркаут и столами для настольного тенниса. Школьный двор тоже приведут в порядок, установят в нем открытую сцену для проведения общественных мероприятий.

Кроме того, приведут в порядок прилегающие к школьному стадиону дворы - около домов №5 и №7 по улице Грекова и дома №5, корпус 4 по Широкой улице. Здесь отремонтируют пешеходные тропинки, места для отдыха, обустроят детские площадки, заменят уличное освещение.

В рамках озеленения уложат 1,8 гектара газона, разобьют 350 квадратных метров цветников, высадят порядка 500 кустарников.

До конца года также планируется провести благоустройство территории детского сада на Полярной улице, Медведковского пруда и 16 дворовых территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий