Благоустройство переулков рядом с Тверской улицей завершится в 2022 году

Общество

Благоустройство квартала между улицами Тверская и Большая Никитская в центре столицы завершится в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В 2022 году мы планируем завершить благоустройство большого квартала между Тверской и Большой Никитской. Работы в Газетном и Никитском переулках были выполнены несколько лет назад. Теперь - пришла очередь Брюсова, Леонтьевского, Большого и Малого Гнездниковских переулков и Шведского тупика", - написал мэр на своем сайте.

Благоустройство переулков рядом с Тверской улицей завершится в 2022 году

По его словам, в ходе благоустройства планируется добавить этим переулкам зелени и комфорта. Так, рядом с вековыми деревьями будет высажен нижний ярус озеленения - взрослые кустарники и зеленый газон.

Кроме того, сообщил Собянин, станет больше уличных фонарей, которые заменят сохраняющееся местами подвесное освещение. За счет частичного перераспределения уличного пространства тротуары станут шире и удобнее для пешеходов. Для каждого переулка будет разработан собственный рисунок гранитного мощения. Вместо хаотичной парковки будут организованы карманы для стоянки машин.

Благоустройство переулков рядом с Тверской улицей завершится в 2022 году

"В ходе диалога с жителями были выработаны предложения по благоустройству прилегающих дворов. Например, в дворе-колодце на Большом Гнездниковском переулке, дом 10 будет высажен небольшой сад и установлено современное оборудование на детской и спортивной площадках. В результате благоустройства переулки будут выглядеть не хуже, чем соседняя Тверская - главная улица Москвы. Но в то же время они сохранят свой спокойный и уютный характер", - добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий