Благоустройство парка "Яуза" в Москве выполнено примерно на 90%

Общество

Специалисты завершили работы по благоустройству парка "Яуза" на северо-востоке столицы в настоящее время примерно на 90%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Продолжаем благоустройство парка "Яуза" – уникальной 20-километровой зеленой территории, рядом с которой проживают более миллиона москвичей. В этом году работы охватили участки вдоль улицы Сухонская и Олонецкого проезда. Кроме того, выполнили первый этап благоустройства участка парка в пойме реки Чермянки вдоль улицы Сельскохозяйственная и благоустройство парка "Ростокинский акведук" вдоль Яузы и проезда Кадомцева", - написал мэр на своем сайте.

Он отметил, что участки вдоль улицы Сухонская и Олонецкого проезда не требовали проведения глобальных работ. Тем не менее, сообщил Собянин, специалисты поработали с дорожно-тропиночной сетью, добавили ряд новых маршрутов: для велосипедистов вдоль улицы Сухонская, а для бегунов – со стороны Олонецкого проезда.

"Новые дорожки связали с существующими. Через несколько лет – по окончании всех работ – в парке "Яуза" можно будет пробежать марафон в 42 километра, а протяженность велодорожек составит порядка 20 километров", сообщил мэр Москвы.

Он добавил, что в парке в 2023 году заменили старую и установили новую садово-парковую мебель: велопарковки, инфостенды, перголы, скамейки и урны. Также установили опоры наружного освещения.

"Новинка – карусели, качели, качалки-балансиры и лазалки, канатная дорога и большая песочница – детский кластер площадью более 2700 квадратных метров включает четыре детские площадки, соединенные между собой дорожками. Cпортивно-игровой комплекс также порадует детвору канатами и переходами разной степени сложности. В целом на этих участках обновили или создали 16 игровых зон для ребят разных возрастов", - сообщил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий