Благоустройство парка "Взлет" в Домодедово завершат летом

Общество

Работы по благоустройству парка "Взлет" в подмосковном городском округе Домодедово планируется завершить в середине лета, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Парк "Взлет" - масштабный проект, который мы реализуем в микрорайоне Авиационный Домодедова с прошлого года. На территории площадью порядка 35 гектар создаем новую зону для полноценного отдыха всех групп населения. Общее выполнение работ составляет 85%, завершить благоустройство планируем в середине лета", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Как уточняется, комплексное благоустройство затрагивает спортивный клуб "Авиатор" и лес у пруда Лесной.

Проектом благоустройства предлагается обновление существующего стадиона на территории спортклуба "Авиатор", а также организация дополнительных площадок для занятий спортом и трибуны для зрителей.

В лесной части запланировано обустройство основного пешеходного маршрута и второстепенных дорожек из натурального покрытия. Здесь также предусмотрено создание площадок для наблюдения за природой и выходов к воде, обновление спортивной зоны и зоны отдыха.

Отмечается, что в парке появятся и новые зоны: детская игровая и для прогулок с питомцами. Для отдыха предусмотрены зона на городском пляже, кроме того, благоустройство включает в себя установку скамеек на всех основных маршрутах. Территорию леса дополнительно озеленят и оборудуют безопасной системой освещения. На всей территории будет установлена навигация.

Ведомство сообщает, что сейчас на объекте завершены все подготовительные и демонтажные работы. Выполнено обустройство пешеходных дорожек из плиточного покрытия, а также дорожек из гравийного отсева, проложена велосипедная дорожка, в лесной части готовы спортивная и детская игровая площадки, полностью обустроена система уличного освещения, установлены три туалетных модуля, на берегу лесного пруда разместился амфитеатр, а также появились перголы и навес с качелями.

В настоящее время завершается устройство автомобильной парковки, настила из лиственницы, ведется установка камер видеонаблюдения, продолжается монтаж малых архитектурных форм.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий