Благоустройство Парка Победы началось в подмосковном Краснозаводске

Общество

Работы по благоустройству Парка Победы стартовали в подмосковном Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Эта территория - наш победитель VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он выиграл в номинации "Малые города" с населением до 20 тысяч человек. Для реализации проекта мы получили федеральный грант в размере 70 миллионов рублей. Площадь благоустройства составляет 3,5 гектара. Окончание работ запланировано на осень этого года", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

По его словам, строители уже вышли на площадку, в данный момент в парке идут подготовительные работы.

Согласно проекту, в Парке Победы будут созданы пешеходный и велосипедный маршруты, установлена большая площадка для детей и парковая мебель. Для активного отдыха в парке появится пункт проката, станция обслуживания велосипедов и столы для настольного тенниса. Оборудуют и специальное место для выгула домашних животных.

Также проектом предусмотрено проведение дополнительного озеленения территории и установки современной системы освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий