Благоустройство набережной Теребенки в Чехове завершат в 2025 году

Общество

Третий этап работ по благоустройству набережной каскада прудов на реке Теребенке в подмосковном Чехове завершат в 2025 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В рамках благоустройства запланировано обустроить зоны отдыха, пирсы, смотровые площадки, лодочную станцию, баскетбольную и волейбольную площадки, скалодром и площадку для выгула собак. Реализация третьего этапа запланирована на 2024-2025 годы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основе концепции благоустройства зоны отдыха заложена идея "создания современного, удобного, многофункционального пространства для отдыха". После проведения мероприятий по благоустройству эта территория станет местом притяжения для жителей городского округа для проведения массовых мероприятий, с развитой пешеходной инфраструктурой.

Благоустройство береговой линии каскада прудов реки Теребенки стартовало в 2021 году, его проводят в три этапа. В рамках первых двух был очищен пруд, укреплены берега, построен пешеходный настил с амфитеатром, перилами и лестницами, установлены спортивная и детская площадки, обустроены пешеходные дорожки с уличным освещением. Эти работы завершили в октябре 2023 года.

Работы в рамках третьего этапа проведут на набережной пруда вблизи Береговой улицы. Они охватят территорию площадью 3 гектара.

Ранее сообщалось, что третий этап благоустройства завершат в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий