Благоустройство городского парка в Жуковском завершат в 2024 году

Общество

Благоустройство парка культуры и отдыха в подмосковном Жуковском полностью будет завершено к осени 2024 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В настоящий момент на территории парка завершены демонтажные работы. Ведутся работы по устройству основания дорожно-тропиночной сети, металлического борта, плиточного покрытия, системы наружного освещения, монтаж свай под устройство настила. Монтируется входная группа, павильон и амфитеатр", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на данный момент работы завершены почти на 50%.

Территория благоустройства расположена в пределах улиц Пушкина, Гарнаева, Чкалова и Туполевского шоссе.

Со стороны главного входа, от улицы Пушкина, создают прогулочную зону с обновленными дорожками. Здесь будет проведено дополнительное озеленение. В парке появятся новые павильоны, а уже существующие будут обновлены для сохранения единого архитектурного стиля. Зоны детской и спортивной площадок останутся на своих местах. Часть аттракционов будет перемещена в другое место.

В детской зоне будет выполнена новая отделка, а в спортивной зоне будет установлена площадка для воркаута, поле для бадминтона, трибуна с навесом и зона отдыха. Все площадки будут оборудованы деревянным оборудованием.

Также будет создана экотропа с теневыми навесами и игровыми столами для шахмат и домино. В парке будет оборудована зона для пикников. Парк будет украшен новыми малыми архитектурными формами, установлено современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Работы в городском парке Жуковского начались в мае.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий