Благоустройство детского парка "Фили" началось на западе Москвы

Общество

Специалисты приступили к благоустройству детского парка "Фили" в районе Филевский Парк на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы проходят в рамках программы "Мой район", планируем модернизировать инфраструктуру объекта, сделать новые зоны для занятий спортом, активного семейного отдыха и проведения культурных мероприятий. В результате жители района получат комфортное общественное пространство", - сказал он журналистам.

Бирюков добавил, что в рамках проекта восстановят входные группы, приведут в порядок дорожки, обновят футбольную площадку с трибунами для зрителей, зимой на ее месте будет работать каток.

"Для детей сделаем игровую площадку с многофункциональным комплексом, на спортивной площадке для взрослых поставим турники, тренажеры для силовых занятий и кроссфита, проложим велодорожку. Для секции конного спорта обустроили крытый манеж, в котором можно проводить занятия с животными круглый год. В парке после завершения работ откроются две биостанции и кинологическая площадка", - рассказал Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий