Благоустройство больницы имени Юдина началось на юге Москвы

Общество

Специалисты приступили к проведению благоустройства территории городской клинической больницы имени Юдина на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная цель проекта - создать для пациентов комфортную среду, которая будет способствовать их скорейшему выздоровлению, сделать пространство удобным для посетителей. Важно, что территория будет полностью адаптирована для маломобильных граждан", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках благоустройства предусмотрено создание новой главной входной группы, которая будет включать цветник, парковку для машин скорой помощи, места для встреч и ожидания.

Заммэра добавил, что на всей территории больницы планируется реорганизовать существующие зоны отдыха, заменить покрытие дорожек и проездов, обновить порядка 106 тысяч квадратных метров газона, высадить около 700 деревьев и кустарников, установить более 320 фонарей и уличных торшеров, ландшафтную подсветку.

Планируется также создать мультисенсорный сад для отдыха, реабилитации и рефлексотерапии пациентов. Все кустарники, цветы и травы в саду будут иметь тактильные и ароматические свойства.

"В рамках благоустройства появятся новые прогулочные маршруты и навигационная система, включающая информационные стелы, большие карты и указатели. Приведем в порядок детскую площадку, сделаем спортивную площадку для персонала медучреждения, где можно будет проводить различные тренировки, играть в баскетбол, стритбол, волейбол и теннис", - сообщил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий