Жители шести домов на юге Москвы начнут переезжать в новостройки по реновации 31 мая

Недвижимость

Более тысячи жителей на юге столицы 31 мая начнут переезжать в новостройки в районах Бирюлево Западное и Нагатинский Затон по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"К переезду приступят жители четырех домов в Булатниковском проезде (дом 2В, корпуса 1, 3, 4 и 5) в районе Бирюлево Западное и двух старых зданий на улице Речников (дом 24, корпус 1, дом 26, корпус 1) в районе Нагатинский Затон", - говорится в сообщении.

Новые дома находятся по адресам: Харьковский проезд, дом 1/1, корпуса 1, 2, 3 в районе Бирюлево Западное и улица Речников, дом 18/20 в районе Нагатинский Затон.

В Южном административном округе Москвы в программу реновации вошло 378 домов, в которых живут более 82 тысяч человек. Для волнового переселения по программе реновации в ЮАО подобрано 53 стартовые площадки.

На юге Москвы переселение ведется с сентября 2018 года. Первыми к переезду приступили около 330 человек, которые получили квартиры в доме на улице Судостроительная. В настоящее время в процессе переезда находятся 7000 жителей округа, более 3300 из них уже заселились в новые квартиры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий