Жителей 155 домов переселят по реновации в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Жителей 155 домов переселят по программе реновации в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Хорошёво-Мнёвники пришла программа реновации, это первый дом. Часть жителей мы переселили, которые жили возле новой станции метро "Народное ополчение", и часть людей из соседнего дома. В целом большой объем переселения в Мнёвниках - 155 домов. В целом не плохо ситуация складывается для района - 10 стартовых площадок, восемь домов находятся в проектировании, строительстве, два построены", - сказал Собянин в ходе осмотра новостройки на улице Демьяна Бедного.

Жителей 155 домов переселят по реновации в районе Хорошёво-Мнёвники

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в мае 2021 года было начато заселение новостройки на улице Демьяна Бедного, дом 22. В доме имеется 135 квартир. В подземный паркинг на 77 машиномест можно спуститься на лифтах непосредственно со своего этажа. На нежилом первом этаже расположены технические службы, колясочные, рабочие места консьержей и помещения под офисы.

В рамках реализации проекта планировки квартала 79 планируется дополнительно возвести три социальных объекта: общеобразовательную школу, детский сад и ФОК с подземной автостоянкой.

Два стартовых дома на улице Мнёвники, дом 6А и на Карамышевской набережной, дом 22А также построены и ожидают начала переселения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий