Жилые дома возведут в бывшей промзоне в районе Черемушки

Недвижимость

Бывшую промзону "Квартал 25А Черемушки" на юго-западе столицы реорганизуют в рамках проекта "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Участок, подлежащий комплексному развитию, находится по соседству с центром планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте в районе Черемушки, его площадь составляет 5,3 гектаров. В реализацию проекта инвестор вложит 13 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для города превысит 110 миллионов рублей в год", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что в новом индустриальном квартале появится более 200 рабочих мест.

Пресс-служба сообщает, что сейчас на месте бывшей промзоны расположены гаражи, склады, автосервис, а также незаконно возведенная постройка, которую демонтируют.

Согласно проекту, здесь планируется возвести более 161 тысячи квадратных метров недвижимости. Большую часть промзоны займет жилье - построят более 138 тысяч квадратных метров. На территории также возведут детский сад на 125 мест и школу на 275 учеников, а также объекты коммунального назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий