Жилую застройку площадью 1,9 млн "квадратов" возведут в поселении Сосенское

Недвижимость

Столичные власти одобрили проект комплексной жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры в поселении Сосенское в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Одобрен проект планировки территории в поселении Сосенское, вблизи деревни Прокшино, который позволит осуществить комплексную жилую застройку данной территории", - говорится в сообщении.

Площадь проекта планировки территории составит более 324 гектара. На территории планируется строительство комплексной жилой застройки с социальными объектами и объектами инфраструктуры. Кроме того, в рамках проекта планируется развитие транспортной инфраструктуры, а также комплексное благоустройство территории района.

Пресс-служба поясняет, что инвестором проекта выступит ГК "А 101". Площадь нежилой застройки составит 40% от общей площади проекта, жилой - 60%. На нежилую застройку, в состав которой войдут школы на 4400 мест, детские сады на 2225 мест, поликлиника на 850 посещений в смену, а также объекты общественно-деловой застройки - гостиница на 597 номеров и событийный кластер "Прокшино" - придется 1 миллион 60 тысяч квадратных метров. Площадь жилой застройки составит 1 миллион 850 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что решение об одобрении проекта планировки данной территории было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы на заседании 1 декабря 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий