Жилой квартал построят в рамках развития территории "Новая Ипатовка"

Недвижимость

Жилая застройка с социальными объектами появится в рамках комплексного развития территории (КРТ) "Новая Ипатовка" в районе Коптево на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Город заключит договор о КРТ нежилой застройки Москвы №2155 КРТ "Новая Ипатовка", расположенной в районе Коптево по адресу: улица Новая Ипатовка, владение 23А", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках договора о КРТ реорганизации подлежит территория площадью 5,27 гектара.

"Договор будет заключен с собственниками земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных в границах КРТ", - сообщает пресс-служба.

Комплексное развитие территории включает в себя строительство жилой застройки суммарной поэтажной площадью 66780 квадратных метров и нежилой - суммарной площадью 50290 "квадратов".

"В части социальной инфраструктуры инвесторы по условиям договора о КРТ должны за счет собственных средств построить и передать городу учебный комплекс на 225 мест, детский центр развития, детский и взрослый травмпункт. Также собственники должны обеспечить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса", - говорится в сообщении.

Заключение договора о КРТ одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК). В дальнейшем проект планировки территории в рамках КРТ "Новая Ипатовка" будет также рассмотрен на заседании ГЗК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий