Жилые дома построят на месте некапитального Битцевского рынка в районе Ясенево на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении участка по адресу: Новоясеневский проспект, владение 46", - говорится в сообщении.
Ведомство уточняет, что на земельном участке площадью 0,95 гектаров предусмотрено строительство жилого комплекса суммарной площадью более 33,2 тысяч квадратных метров. Согласно проектному решению, планируется возвести три башни со стилобатом. В стилобате планируется разместить коммерческие объекты для обеспечения жилой застройки.
Отмечается, что в настоящее время на участке расположен некапитальный рынок площадью около 3800 квадратных метров.
Заявителем выступило ООО "БОР 1" - правообладатель участка, на котором расположен рынок.
Прекрасно, мы только об этом и мечтали. Хорошо хоть кладбищенскую территорию не прихватили [пока:)]. Я знал, что перекладки дорожек с тратуарной плиткой 2 раза в год не хватит ... Только ГДЕ ТЕПЕРЬ ПРОДУКТЫ БРАТЬ РЯДОМ НИ ОДНОГО МАГАЗИНА!
Я против строительства ЖК на месте битцевкого рынка вблизи леса. А местных жителей спросили? Или как на активном гражданине цифры нарисовали на "благоустройство" леса или ввели в заблуждение красивыми картинками, только потом не удивляйтесь, когда лес лишат статуса ООПТ и перевелут в парк, а потом строй что хочешь, хоть небоскребы.