Жилой комплекс построят по реновации в городском округе Мытищи

Недвижимость

Жилой комплекс построят по программе реновации в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ) в Центральном районе городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Начались подготовительные работы в рамках проекта комплексного развития территории. ГК "Страна Девелопмент" получила градостроительный план земельного участка для нового комплекса по адресу: микрорайон 18 Б, улица Комарова-Институтская", - говорится в сообщении.

Как отмечается, право на застройку объекта девелопер выиграл на аукционе, инициированном правительством Московской области.

Общая площадь наземной части всех зданий составит почти 199,5 тысяч квадратных метров. Всего будет построено четыре дома. На территории разместится также школа на 550 мест, детский сад на 250 мест, культурно-досуговый центр и городская больница.

Девелопер расселит 12 многоквартирных жилых домов, семь из которых признаны аварийными и опасными для проживания людей. Новые квартиры получат более 600 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий