Жилой комплекс на 1700 квартир построят в районе Филевский Парк

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства жилого комплекса на 1720 квартир в районе Филевский Парк на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Многоэтажный жилой комплекс (корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) в рамках первого и второго этапа построят по адресу: улица Барклая, владение 6, владение 6Т. Общая площадь зданий ЖК составит около 193 тысяч квадратных метров. На территории комплекса также появится подземный паркинг.

Отмечается, что строительные работы пройдут в несколько этапов. В основной период будут выполнены земляные работы, устройство фундаментов, возведение конструкций подземной автостоянки и самих зданий, рассчитанных в общей сложности на 1720 квартир. Также в зданиях расположатся помещения общественного назначения.

"В ходе двух этапов, помимо строительства домов и работ по отделке, прокладке сетей инженерно-технического обеспечения, будет выполнено благоустройство прилегающей территории, устройство проездов, тротуаров, открытых плоскостных парковок, хозяйственных площадок. Также для жителей будут оборудованы зоны для отдыха, детских игр и занятий спортом. Предусмотрено устройство ограждения дворовой территории, ее освещение", - говорится в сообщении.

Как следует из информации в открытых источниках, ЖК "Барклая, 6" на месте завода "Филит" планирует построить ГК "ПИК".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий