Жилой комплекс из двух корпусов построят в поселении Внуковское

Недвижимость

Разноэтажный жилой комплекс, напоминающий две "короны", построят в новой Москве в поселении Внуковское, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Жилой комплекс, состоящий из двух многосекционных корпусов переменной этажности, будет построен по принципу квартальной застройки, что означает наличие приватного дворового пространства с детскими и спортивными площадками, нежилые первые этажи, отсутствие хаотичной парковки под окнами. Визуально корпуса будут напоминать две "короны". Для оформления фасадов архитекторы используют изящный прием – сочетание гладкой светлой штукатурки и фактурной кирпичной кладки, что придаст застройке легкость и интересный облик в целом", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс из двух корпусов построят в поселении Внуковское

Отмечается, что Москомархитектура согласовала проект третьей очереди строительства жилой застройки по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, 18 квартал.

"Визуально комплекс будет делиться на два объема, что дополнительно подчеркивается с помощью цвета: нижнее основание выполнят в коричневом цвете (кирпичная отделка), верх – в белом оттенке (окраска по фасаду). Высота секций составит от 7 до 17 этажей", - отмечает ведомство.

Жилой комплекс из двух корпусов построят в поселении Внуковское

На первых этажах откроются кафе, магазины и объекты бытового обслуживания. Для них на фасадах предусмотрены места для вывесок. Входы в жилые подъезды и в коммерческие помещения будут разделены. Во дворах не предполагается заезд автотранспорта и организации парковочного пространства, вместо этого, здесь появятся игровые и спортивные площадки, зоны отдыха и так далее. По периметру корпусов сделают стоянки для автомобилей. Также в рамках проекта возведут паркинг на 300 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий