Жилой дом с "зубцами"-эркерами построят в районе Крылатское

Недвижимость

Жилой комплекс с ландшафтным парком и детским садом, в составе которого появится дом с "зубцами"-эркерами, возведут в районе Крылатское на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Жилой комплекс с ландшафтным парком, физкультурно-оздоровительным комплексом и детским садом построят на улице Крылатская. Общая площадь комплекса, который планируют построить на улице Крылатская, владение 23, строение 1, составит порядка 14 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Жилой дом с "зубцами"-эркерами построят в районе Крылатское

Как отмечается, в жилом доме появятся стеклянный куб, где находится лобби, "парящий" параллелепипед общественной части с ленточным балконом, территория двора, зонированная за счет арочного прохода на первом этаже, открытая терраса на кровле стилобата, а также "зубцы"-эркеры.

Композиционным центром проекта, который реализует девелопер Touch, станет монолитная башня.

Завершение башни представляет собой параллелепипед, собранный из вертикальных стеклянных панелей с металлическим обрамлением. Так, он отделен от основного "тела" башни этажом с заглубленной линией панорамного остекления. Два последних этажа дома решены по-разному: на предпоследнем сделаны глубокие террасы, на последнем – ритмичные ниши-балконы и крупноформатные витражи.

Жилой дом с "зубцами"-эркерами построят в районе Крылатское

Общественная часть, в которой разместится ФОК и детский сад, представляет собой "парящий" объем со сплошным панорамным остеклением по периметру и консольно-выступающими плитами перекрытий, а основным архитектурным приемом здесь является применение крупноформатного остекления.

Фасады решены с применением трех основных материалов: архитектурного бетона с фактурной поверхностью цвета антрацит, металлических (медных) кассет и крупноформатного остекления.

Во дворе сделают небольшой ландшафтный парк, установят детскую и спортивную площадки. При этом въезд в подземный двухуровневый паркинг будет организован в восточной части участка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий