Жилой дом по реновации введут в 2021 году в Лосиноостровском районе

Недвижимость

В Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы в 2021 году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 90 квартир, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Лосиноостровский, микрорайон 3, корпус 53. Уже завершается монтаж монолитных конструкций, возводятся внутренние перегородки, оконные проемы, ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Жилой дом - односекционный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады отделают фиброцементными панелями и плитами из керамогранита теплых оттенков с имитацией кладки из клинкерного кирпича. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы остеклят.

В доме будет 90 квартир (однокомнатных - 22, двухкомнатных - 61, трехкомнатных - семь).

Первый этаж дома предназначен для нежилых помещений - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

В сообщении также говорится, что для жителей района в рамках программы реновации предусмотрено строительство трех детских садов, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В декабре 2019 года введен в эксплуатацию первый дом в районе по адресу Изумрудная улица, дом 24, строение 1. Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для начала переселения подобраны пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий