Жилой дом по реновации построят в районе Южнопортовый в 2021 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации построят в районе Южнопортовый на юго-востоке Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Уже завершены монолитные работы, ведется монтаж фасадов. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Новый дом возводят по адресу улица Петра Романова, владение 18.

Двенадцатиэтажный дом будет двухсекционным. Фасады здания будут бежевого оттенка с комбинированной отделкой из бетонной плитки и металлических панелей яркого салатового и оранжевого цветов.

В новостройке разместится 187 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 134, трехкомнатных - 19). Общая площадь квартир составит почти 10,5 тысяч квадратных метров.

На первых этажах будут находиться нежилые помещения, в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, а также площадки для отдыха взрослых. Под домом появится одноэтажная подземная парковка, а около здания - открытая плоскостная стоянка. Также обустроят места для машин маломобильных людей.

Всего на юго-востоке Москвы возводят 23 дома для переселения по программе реновации. В Южнопортовом районе новые квартиры получат жители 27 пятиэтажек, в настоящее время для их расселения подобраны две стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий