Жилье по реновации построят в районе Черемушки по проекту КРТ

Недвижимость

Городской оператор построит почти 135 тысяч квадратных метров жилья для программы реновации в районе Черемушки на юго-западе столицы по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Участок площадью 5,3 гектара в районе Черемушки реорганизуют по программе комплексного развития территорий. По проекту планируется возвести более 166 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе почти 135 тысяч "квадратов" жилья для целей программы реновации", - говорится в сообщении.

Как уточняется, что вложения в проект составят 13 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект превысит 110 миллионов рублей. По итогам реализации проекта создадут 217 рабочих мест.

Микрорайон появится на месте, где ранее находился недостроенный выставочно-торговый павильон на улице Цюрупы.

Отмечается, что в течение пяти лет с момента назначения оператора КРТ наряду с жильем для программы реновации на участке построят общественно-деловую недвижимость. Здесь появятся детский сад для 150 воспитанников, школа для 325 учащихся и коммунальные объекты общей площадью 31 тысяча квадратных метров.

В новостройки по программе реновации смогут переехать около трех тысяч москвичей.

Редевелопмент участка проведет казенное предприятие "Управление гражданского строительства".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий