Жилье по реновации построят в Фили-Давыдково в рамках программы КРТ

Недвижимость

Городской оператор построит жилье для участников программы реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Для реорганизации неэффективно используемой территории площадью 1,49 гектара в районе Фили-Давыдково город назначил оператора - Московский фонд реновации жилой застройки. В течение пяти лет здесь появится жилой микрорайон для участников программы реновации. Вложения в редевелопмент участка оцениваются более чем в 13,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Площадка находится на Кременчугской улице (владение 19) недалеко от пересечения Аминьевского и Можайского шоссе, рядом со станцией метро "Давыдково".

"На участке планируют построить около 53,5 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации. Кроме того, здесь проведут благоустройство и озеленение, организуют парковочное пространство, спортивные, детские площадки и зоны отдыха. В результате будет создано около 70 рабочих мест", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий