Здание кинотеатра "Спутник" в районе Лефортово отремонтируют

Недвижимость

Капитальный ремонт здания кинотеатра "Спутник" будет проведен в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Открывшийся в 1958 году кинотеатр "Спутник" всегда был одним из излюбленных мест жителей района Лефортово. Однако на данный момент здание несколько устарело как в эстетическом смысле, так и в техническом. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта "Спутника": после ремонтных работ в составе кинотеатра появится современный кинокомплекс из четырех кинозалов", - говорится в сообщении.

Кинотеатр расположен по адресу: улица Солдатская, дом 15.

В ходе работ запланирована замена окон, дверей и существующих подоконных досок. Предполагается также обновление стяжки пола и существующих кирпичных перегородок, частичная закладка дверных проемов в стенах и устройство нового кровельного покрытия. Ремонтные работы также включают замену металлических перил, наружной водосточной системы и ограждения кровли. Кроме того, запроектирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом.

После капитального ремонта в здании расположится четыре кинозала вместимостью 48, 64, 137 и 12 мест.

Кинотеатр "Спутник" входит в сеть "Москино". Сейчас в здании работает два зала для кинопоказов: на 238 и 40 мест, а также кофейня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий