Завершить строительство ЖК "Прокшино" в новой Москве планируется в конце 2022 года

Недвижимость

Строительство жилого комплекса "Прокшино" в поселении Сосенское новой Москвы планируется завершить в конце 2022 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В конце 2022 года ГК "А101" планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию два объекта в составе жилого комплекса "Прокшино". На сегодняшний день в подземной части жилого дома из четырех корпусов завершились монолитные работы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно действующим разрешениям на строительство по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское, ГК "А101" ведет строительство ЖК "Прокшино". В проект входит возведение двух объектов, состоящих из четырех (дом №1) и шести многоэтажных корпусов (дом №2).

Дом №1 состоит из четырех корпусов (1.1-1.4). Они строятся на едином стилобате, в котором размещаются коммерческие помещения для сопутствующей инфраструктуры. Общее количество квартир в четырех корпусах - 748.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день во всех корпусах дома №1, на первых этажах, завершены монолитные работы. В корпусе 1.2 возводится третий этаж, в остальных частях здания строители ведут устройство несущих конструкций на высоте второго этажа.

Дом №2 состоит из шести многоэтажных корпусов (2.1-2.6). Он также строится на едином стилобате. Общее количество квартир в шести корпусах - 1067. В подземной части корпусов монолитные работы завершены на 95%. В корп. 2.1 уже началось строительство жилых этажей, а в корп. 2.2, 2.5 и 2.6 идут работы на первом нежилом этаже.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий