Заселение шестой новостройки по реновации началось в районе Перово

Недвижимость

Заселение шестой новостройки по программе реновации стартовало в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Перово началось заселение шестой новостройки по программе реновации, здание находится по адресу: улица Металлургов, дом 30, корпус 1. Новый дом представляет собой односекционное здание переменной этажности с подземной автостоянкой", - говорится в сообщении.

Фасад дома отделан панелями, облицованными кирпичом, а подъезды оформлены витражным остеклением. Дом рассчитан на 174 квартиры.

"Специалисты департамента городского имущества начали направлять письма с предложениями равнозначных квартир для 308 жителей двух расселяемых домов в районе Перово в конце декабря. Москвичи 10 января могут приступить к осмотру вариантов жилья в новостройке на улице Металлургов", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, в рамках программы реновации в Перово планируется расселить 196 жилых домов. В новые квартиры переедут 42,5 тысячи жителей. В настоящий момент завершено переселение горожан из девяти домов. Идет расселение пяти зданий. Помимо переданных под заселение новостроек, на территории района строится 10 новых домов, а еще два объекта находятся на стадии проектирования.

Правообладателями новых квартир по программе реновации в Перово стали более 1500 жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий