Второй дом по реновации в Кунцево передадут под заселение в 2022 году

Недвижимость

Вторая новостройка по программе реновации в районе Кунцево на западе столицы будет передана под заселение в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Новостройка по адресу: улица Бобруйская, дом 15/1 введена в эксплуатацию в сентябре текущего года. 12-этажный дом построен по индивидуальному проекту, он рассчитан на 80 квартир. Уже в 2022 году сюда начнут переезд более 130 человек", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в районе Кунцево это второй дом, заселяемый по программе реновации - первым стал дом 44 на улице Молодогвардейская.

"Сейчас в Кунцево в стадии подготовки градостроительной документации находится территория с адресным ориентиром: улица Молодогвардейская, земельный участок 53 (владение 51, владение 53)", - говорится в сообщении.

Всего на территории района предстоит расселить 61 дом, в которых проживает чуть более 10 тысяч жителей. о конца 2024 года, в рамках первого этапа реализации программы, в Кунцево намечено начать переселение более 300 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий