Возле станции метро "Нагатинская" построят жилой район

Недвижимость

На территории промзоны №2 "Варшавское шоссе" возле станции метро "Нагатинская" на юге Москвы планируется построить жилой квартал с деловым кластером, сообщили в Москомархитектуре.

"Утвержден проект планировки участка промзоны "Варшавское шоссе", между вылетной магистралью, руслом Москвы-реки и железнодорожными путями. На площадке в 58 гектар предполагается создать жилой квартал с административно-деловым кластером и технопарком. Общая площадь застройки составит 653,3 тысячи квадратных метров, из которых жилье составит 435 тысяч", - рассказали в ведомстве.

Возле станции метро "Нагатинская" построят жилой район

Там отметили, что порядка 35 тысяч квадратных метров жилья будет построено для участников программы реновации.

На территории также предусматривается строительство школы на 1000 учеников, детского сада на 300 мест, помещения дошкольного образования на 150 детей, а также физкультурно-оздоровительного комплекса и здания для медицинского учреждения.

Возле станции метро "Нагатинская" построят жилой район

Также в рамках проекта планируется размещение технопарка, ресторанов, офисов и других деловых объектов.

В ходе реализации проекта планируется построить новые и реконструировать существующие дороги.

Кроме того, в перспективе планируется связать противоположный берег Москвы-реки и планируемый район новым пешеходным мостом через реку.

Помимо этого, проектом планировки предусмотрено изменение назначения причала комбината "Мосинжбетон" с грузового на пассажирский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий