Ветеринарно-фармацевтический комплекс построят в Черемушках

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект строительства ветеринарно-фармацевтического комплекса в районе Черемушки на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Корпус, предназначенный для ветеринарно-фармацевтического производства, планируют построить по адресу: Черемушки, Научный проезд, рядом с владением 6. Его площадь составит порядка 4000 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Внешний облик предприятия будет обусловлен его функциональным назначением: для облицовки фасадов выбраны темные цвета, на центральном разместится объемный рисунок в виде химической формулы. Детали выполнят из керамических плит в форме шестигранников.

Ранее проект согласовала Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК).

"Поскольку участок застройки находится в промзоне, помимо строительства производственного здания, в порядок приведут и прилегающую территорию: сделают проезды для машин, пешеходные дорожки, высадят кустарники, при этом уже растущие деревья сохранят. Отдельным проектом разрабатывается система освещения территории - для каждой функциональной зоны предусмотрены разные режимы подсветки", - отмечает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий