В Южном Бутово ввели детский сад на 150 мест

Недвижимость

В районе Южное Бутово на юго-западе Москвы введен в эксплуатацию трехэтажный детский сад на 150 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 150 малышей на юго-западе Москвы. Здание возведено на улице Поляны, дом 5а, строение 6 в составе жилого комплекса "Столичные поляны", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что трехэтажное дошкольное учреждение рассчитано на шесть групп по 25 детей в каждой. В групповых оборудованы раздевалка, игровая и спальная комнаты, буфетная, туалетная. В здании также обустроены помещения для музыкальных и спортивных занятий, проведения кружков и детских утренников.

На прилегающей территории созданы детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурная площадка, высажены деревья и кустарники.

В пресс-службе добавили, что в этом году планируется начать строительство еще одного детского сада на 235 мест.

Жилой комплекс "Столичные поляны" возводится в районе Южное Бутово, в десяти минутах от станции метро "Улица Скобелевская". В проект входят пять жилых корпусов и два детских сада. По территории квартала проложен зеленый центральный бульвар. Во дворах без автомобилей обустроены детские и спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий