В Южном Бутово начали строить школу на 625 мест

Недвижимость

В районе Южное Бутово на юго-западе Москвы началось строительство школы на 625 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Началось строительство общеобразовательной школы на 625 мест на юго-западе Москвы. Объект возводится на улице Старокрымская, владение 13 в составе ЖК "Эталон-Сити". Застройщик направил в комитет извещение о начале строительно-монтажных работ. Разрешение на строительство оформлено до 29 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

В четырехэтажном здании смогут обучаться дети ЖК "Эталон-Сити", а также жители Южного Бутово. Для учебы оборудуют классы с лаборантскими, а для младших школьников - игровую, появится актовый зал с эстрадой, два спортивных зала.

Группа центра информации будет включать библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку, учительский сектор, открытый и закрытый фонды, кабинет самотестирования, методический и административный кабинеты. Кроме того, создадут IT-полигон, помещения для школьных форумов, кабинеты искусств и прочее.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство: устроят площадки для занятий спортом и игр детей, учебно-опытную зону, создадут пешеходные связи с прилегающей застройкой, высадят деревья и кустарники.

Отмечается, что по соседству на этом же участке ведется строительство дошкольного образовательного учреждения на 225 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий