В Северном Бутово построят дом по реновации на 230 квартир

Недвижимость

Жилой дом на 230 квартир программе реновации введут в 2020 году в районе Северное Бутово на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Северное Бутово по адресу: Феодосийская улица, владение 7, корпус 1 появится еще один монолитный дом по программе реновации. Его строительство планируют завершить уже в этом году. Он будет состоять из трех секций переменной этажности. Фасады облицуют керамогранитной плиткой белого, бежевого и розового цветов и металлическими кассетами", - говорится в сообщении.

В Северном Бутово построят дом по реновации на 230 квартир

В доме будет 230 квартир (однокомнатных - 51, двухкомнатных - 145, трехкомнатных - 34). Общая площадь квартир составит 13,2 тысячи квадратных метров.

Первый этаж отдадут под общественные функции, а на прилегающей территории обустроят игровые площадки для детей и места для отдыха. Кроме того, проведут комплексное озеленение.

Под домом появится одноэтажная парковка, а около здания – открытая плоскостная стоянка.

Всего в Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 жилых домов общей площадью 1,98 миллионов квадратных метров. В стадии строительства находятся 20 жилых домов. В районе Северное Бутово новые квартиры получат жители шести жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий