В Румянцево построят стадион, школу и деловой центр

Недвижимость

В районе деревни Румянцево в новой Москве планируется построить стадион для регби, учебный комплекс и деловые центры, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила подготовку проекта планировки территории (ППТ) по адресу: поселение Московский, в районе деревни Румянцево", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках развития данной территории, свободной от объектов капитального строительства, инвестор ООО "Румянцево" планирует разместить общественно-жилую застройку с объектами социальной инфраструктуры, в числе которых стадион для регби с трибунами на 5000 мест, детский сад на 180 мест, школа на 350 мест, два общественно-деловых центра, а также деловой центр с офисными помещениями.

Технико-экономические параметры перечисленных объектов будут утверждены после одобрения проекта планировки данной территории.

Отмечается, что реализация объектов общественной и социальной инфраструктуры в рамках этой застройки позволит создать порядка 3350 рабочих мест в Новомосковском округе.

В составе проекта планировки территории будет также предусмотрено развитие транспортной инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий