В Реутово осенью возобновится строительство ЖК "Новокосино-2"

Недвижимость

Строительство последнего корпуса проблемного жилого комплекса "Новокосино-2" в подмосковном Реутово планируется возобновить осенью 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Достраивать объект будет Фонд защиты прав дольщиков Московской области, созданный благодаря соглашению между федеральным и региональным правительствами. Возведение дома займет около 1,5 лет, срок сдачи - конец 2022", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дорожная карта по завершению строительства ЖК "Новокосино-2" подготовлена. Фонд готов выйти на строительную площадку этой осенью.

"Сейчас идет процесс передачи всей документации Фонду от конкурсного управляющего, далее мы берем два месяца на регистрацию прав в Росреестре, проведение обследования объекта и экспертизу, корректировку проектной документации", - сообщает пресс-служба.

Последний корпус был передан в Фонд защиты прав дольщиков после заседания Арбитражного суда региона.

Всего региональной организации предстоит восстановить права более 1 тысячи граждан в ЖК "Новокосино-2", ввести в эксплуатацию 61 тысячу квадратных метров жилой площади и построить парковку на более чем 700 машиномест.

Строительство жилого комплекса в Реутово началось в 2011 году компанией "ЭкспертСтрой". Проект состоял из 17 корпусов, два из которых не были введены в эксплуатацию застройщиком из-за финансовых проблем. Для завершения первого недостроя правительство региона привлекло инвестора. В декабре 2019 дом ввели в эксплуатацию и более 670 дольщиков получили ключи от квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий