В районе Тимирязевский в 2020 году введут дом по реновации на 78 квартир

Недвижимость

Дом на 78 квартир по программе реновации введут в 2020 году в районе Тимирязевский на севере Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

14-этажная односекционная новостройка площадью более 4 тысяч квадратных метров появится на улице Астрадамская, владение 9А.

В доме будет 39 однокомнатных квартир, 26 двухкомнатных и 13 трехкомнатных.

"Сейчас идет монтаж 11 этажа. Фасады облицуют искусственным камнем, на них установят декоративные короба под кондиционеры. Архитектурный облик дома формируется чередованием элементов фасада и акцентами остекленных лоджий", - говорится в сообщении.

Во всех квартирах будут остекленные лоджии. На первом нежилом этаже выполнят витражное остекление. Здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают в уровень земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, зону отдыха. В дополнение к подземной одноэтажной парковке появятся места на открытой плоскостной стоянке, в том числе для машин маломобильных жильцов.

Всего в Северном округе в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,8 миллионов квадратных метров. Утверждено 58 стартовых площадок, на которых можно построить 830 тысяч квадратных метров жилья. В округе строится 18 жилых домов для переселения по программе реновации площадью 206 тысяч квадратных метров. В районе Тимирязевский новые квартиры получат жители 44 жилых домов, для начала переселения подобрано три площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий