В районе Северный построили конноспортивный комплекс

Недвижимость

Конноспортивный комплекс для занятий современным пятиборьем построили в районе Северный, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Северный теперь будет знаменит самой лучшей европейской школой по многоборью. База есть - прекрасные спортсмены достойны того, чтобы такой комплекс получить. Надеюсь, что мастерство будет расти, и желающих будет больше заниматься этим непростым видом спорта", - сказал мэр во время посещения комплекса.

Он выразил надежду, что в сентябре в комплексе пройдут полноценные соревнования для зрителей.

Пресс-служба мэра и правительства Москвы уточняет, что центр современного пятиборья построен в районе Северный по адресу: улица Арсюкова, дом 11.

В районе Северный построили конноспортивный комплекс

Данный центр является первым в России комплексом, где подготовка и соревнования, в том числе чемпионаты мира, будут проходить под одной крышей. Конноспортивный комплекс для школы олимпийского резерва начали строить в мае 2016 года. В центре можно будет заниматься по программе современного пятиборья, которая включает стрельбу, легкую атлетику, плавание, фехтование и конкур.

В состав комплекса входит 50-метровый бассейн на восемь дорожек для подготовительных занятий (зал сухого плавания), легкоатлетический манеж (универсальный спортивный зал) с беговыми дорожками и игровым полем, тренажерный зал. Кроме того, здесь установлены тиры для стрельбы из лука на 70 метров, для стрельбы из пневматического оружия на 10 метров и оружия с лазерными насадками, а также медицинский блок и помещения для отдыха и восстановления спортсменов, включая столовую на 70 мест.

Одновременно в спорткомплексе смогут тренироваться до 280 человек. Для обучения верховой езде возведут конноспортивный манеж размером 60 на 25 м, предманежник площадью 20 на 20 м и конюшню на 40 лошадей. На двух манежах и в бассейне оборудуют трибуны на 300 мест каждая. Возле спорткомплекса появятся автостоянки на 20 машиномест и парковочные места для четырех автобусов

В новом комплексе будут проходить занятия по таким дисциплинам, как современное пятиборье, плавание, фехтование, стрельба из лука, стрельба пулевая (пневматическая стрельба), триатлон. Здесь планируется проводить соревнования по современному пятиборью всероссийского и международного уровня, включая Кубок Кремля и этапы Кубка мира, а также состязания по плаванию, фехтованию и другим видам спорта.

Когда спорткомплекс будет свободен от тренировок профессиональных спортсменов, его смогут посещать все желающие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий